Tanzfabrik 2017

AGG:

 
Bielau Nike 16. Platz WM, 13. Platz WC Padova/ITA, 11.Platz Finale WC Tartu/EST
Dimitrova Liliya 16. Platz WM, 13. Platz WC Padova/ITA, 11.Platz Finale WC Tartu/EST
Ribo Katharina 16. Platz WM, 13. Platz WC Padova/ITA, 11.Platz Finale WC Tartu/EST
Meder Julia 16. Platz WM, 13. Platz WC Padova/ITA, 11.Platz Finale WC Tartu/EST
Meder Livia 16. Platz WM, 13. Platz WC Padova/ITA, 11.Platz Finale WC Tartu/EST
Schreiber Karin 16. Platz WM, 13. Platz WC Padova/ITA, 11.Platz Finale WC Tartu/EST
Straka Teresa 16. Platz WM, 13. Platz WC Padova/ITA, 11.Platz Finale WC Tartu/EST
Harlander Julia 11. Platz Finale WC Tartu/EST
Voglar Margarita 11. Platz Finale WC Tartu/EST
Trainer: Pascal Chanterie, Viktoria Chanterie

Breakdance:

 
Balaj Samuel WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Bergmann Johanna WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 1. Platz Children Duo
Geba Hannah WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 1. Platz Children Duo
Huber Pierre-Luca WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 2. Platz Junior Duo
Pöltl Nina WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Kaspar Katja WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Draskowitsch Gabriel WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Yecla Manuel WM Teilnahme, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 2. Platz Junior Duo
Meyer Adrian 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Schmid Maximilian 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Trainer: Pascal Chanterie

Hip Hop:

 
Müller-Mezin Marie-Sophie WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Petschar Adriana WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Garms Tina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Hebenstreit Nina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Rosenfeld Ninie WM Teilnahme, 1. P. ADC (Urban Rockerz Tanzfabrik), 2. P. Sen. Duo, 3.P. Sen. Solo 3. P. ADC (Limited Edition)
Reinisch Alina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Tripkovic Sarah WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Versnak Caroline WM Teilnahme, 1. P. ADC (Urban Rockerz Tanzfabrik), 1. P. Sen. Solo, 2. P. Sen. Duo, 3. P. ADC (Limited Edition)
Kenda Anna WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Krisper Lisa WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Gollner Celina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz Senior Duo
Aghili Michan WM Teilnahme, 1. Platz ADC(Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC(Limited Edition)
Voglar Magdalena WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Pscheider Johanna 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Bukoschegg Viola 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Enzinger Elisa 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 3. Platz Chrildren Duo
Gombocz Christina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Gudiminchi Harshini 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Hoschek Emma 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Jauk Viktoria 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Johs Katharina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Lösch Katharina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 2. Platz Children Solo
Pretterhofer Sarah 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 2. Platz Children Solo
Rajsek Chiara 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Ritter Judith Barbara
5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Solhdju Maria 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Solhdju Tabea 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Thaller Sophia 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 2. Platz Children Duo
Wallner Sabrina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Znidaric Zoe 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 1. Platz Children Solo
Draganovic Lea Sophie 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Erler Valentina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 3. Platz Chrildren Duo
Roßbacher Klara 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Stradner Paula 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Taveras Mate Jenson 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 1. Platz Mini Solo
Trainer: Pascal Chanterie

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

TELEFON & E-MAIL

Telefon: 0 316 / 82 43 45
Fax: 0 316 / 82 43 45-15
E-Mail: